Можно ли переоформить на неё приватизацию, чтобы снять её с себя и приватизировать на себя московскую квартиру?
Ситуация такая - есть квартира в Мытищах, она приватизирована на меня и есть муниципальная квартира в Москве, где я прописана. В подмосковной квартире ещё прописана моя тётя. Можно ли переоформить на неё приватизацию, чтобы снять её с себя и приватизировать на себя московскую квартиру?
Вы можете продать (подарить) принадлежащую Вам на праве собственности квартиру в Мытищах. Однако, если Вы уже участвовали в совершеннолетнем возрасте в приватизации жилья, то повторно воспользоваться этим правом для приватизации квартиры в Москве Вы не можете.
Анастасия вы можете приватизировать данную квартиру на себя не отказываясь от первой.
Анастасия, здравствуйте! Принять участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте можно только один раз. Если квартиру в Мытищах вы именно приватизировали и на момент приватизации были совершеннолетней, то московскую квартиру, к сожалению, уже приватизировать не можете.
С уважением,
Харченко О.В.