Братск, 07.05.2019, 08:52

Квартира в ипотеке была застрахована - возможен отказ в выплате страховой компанией?

Вопрос №15733439 из г. Иркутск
опубликован 07.05.2019, 08:52
Квартира в ипотеки застрахованная, страховой случий наступил а сентябре 2018 г, документы подали в апреле 2019 г., в страховую на выплату. Может ли страховая отказать в выплате? Ремонтные работы после пожара не делались. Постановление об уголовном деле есть, суд прошёл 19 апреля 2019 г., постановление есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая всегда может дать отказ. Здесь вопрос в другом: готовы ли Вы будет обжаловать их отказ. Поэтому сначала дождитесь ответа и смотрите по ситуации.

07.05.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно смотреть договор, так оснований нет.

07.05.2019, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Полистрахования по квартире заканчивается в июне 2019, вопрос заключался в том что документы по факту пожара подали не сразу, а через 8 месяцев после пожара, может ли это быть основанием в отказе выплаты.

07.05.2019, 09:11

Вполне может, если у Вас по договору страхования установлены сроки сообщения о страховом случае.

07.05.2019, 09:15