Квартира в ипотеке была застрахована - возможен отказ в выплате страховой компанией?
Квартира в ипотеки застрахованная, страховой случий наступил а сентябре 2018 г, документы подали в апреле 2019 г., в страховую на выплату. Может ли страховая отказать в выплате? Ремонтные работы после пожара не делались. Постановление об уголовном деле есть, суд прошёл 19 апреля 2019 г., постановление есть.
Лучший ответ
Страховая всегда может дать отказ. Здесь вопрос в другом: готовы ли Вы будет обжаловать их отказ. Поэтому сначала дождитесь ответа и смотрите по ситуации.
Спасибо, буду знать.
Нужно смотреть договор, так оснований нет.
Спасибо за понятный ответ!
Полистрахования по квартире заканчивается в июне 2019, вопрос заключался в том что документы по факту пожара подали не сразу, а через 8 месяцев после пожара, может ли это быть основанием в отказе выплаты.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Вполне может, если у Вас по договору страхования установлены сроки сообщения о страховом случае.
Юридические услуги в Иркутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде