Как поступить в данной ситуации, что бы разделить земельный участок и половину стоимости машины.
Все сделки с недвижимостью проводятся снотариальноготсогласия второго супруга. Наппшите в рег палату по месту нахождения имущества заявление, чтобы не проводили регистрацилнных действий. Подайте иск на раздел имущества и предложите выкупить полоаину участка у отца (уже в суде). Тоже самое с машиной и любым иным имуществом. Наложите через суд арест на участок. Также пожно если договоритесь, оформить соглашение о разделе имущества через нотариуса. Это если родители развелись. Если не развелись то так же в суд о выделе доли в общем имуществе супругов. Лучше конечно нанять юриста, слишком много нюансов.