Как получить образец письма о выкупе доли в квартире и как правильно оформить и отправить его для документального подтверждения
Добрый день! Уведомление пишется в произвольной форме.
Главное в уведомлении указать, что Вы являетесь собственником доли, продаете принадлежащую Вам долю в праве собственности на квартиру по адресу (адрес) за сумму в … (цена цифрами и прописью) рублей.
Предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки доли в указанной квартире, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, и выкупить мою долю по указанной цене в течение месяца со дня получения настоящего уведомления.
В случае Вашего отказа от выкупа доли, или неготовности совершить выкуп в указанный срок, моя доля в праве общей собственности на квартиру будет продана другому лицу.
Указываете дату, фамилию, имя, отчество. Далеее, направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Подтверждением будет почтовая квитанция, опись с кратким описанием содержания уведомления и Ваш экземпляр самого уведомления собственника. Также можете направить уведомление телеграммой, через нотариуса, т.к. все равно сделка будет совершена в нотариальной форме. Или можете сразу оформить отказ сособственника у нотариуса.
Здравствуйте, Роман!
Такой письмо пишется в свободной форме. Чтобы подтвердить факт получения, отправьте оповещения заказными письмами с уведомлением.