можно ли оформить право собственности на строение, если есть только кадастровый паспорт, технического плана нет.

Можно ли оформить право собственности на строение, если есть только кадастровый паспорт, технического плана нет.
Лучший ответ

Добрый день! Права на объекты недвижимости возникают на основании правоустанавливающих документов, из которых следует, что Вы обладатель объекта недвижимости, надлежащим образом зарегистрированных в компетентных органах по регистрации. Регистрация права на объект подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости, ранее это был ЕГРП, органы БТИ.

Спасибо за объяснение!

Нужно правовое основание для регистрации права собственности на строение. Ни кадастровый, ни технический паспорт не являются правовым основанием для регистрации права собственности.

я не получила ответ на свой вопрос