Неответственность владельцев - Алабай без намордника и поводка вызывает опасность в нашем поселке
Алабай без намордника и поводка.
У нас в поселке гор. типа ЛО стала ходить женщина с алабаем. Собака на всех бросается, женщина призывает ее к себе и идет дальше. Собака не раз бросалась на моих детей. Лаже у магазинов женщина оставляет алабая в полнойсвободе.
Как превлечь ее к ответственности, что бы женщина поняла, что у нее опасная собака?
На просьбы одеть хотябы поводок, жеещина не реагирует.
Лучший ответ
Обратитесь к участковому. В Брянске, после такого обращения, участковый среагировал быстро, получив заявления и выйдя на территорию, оценив ситуацию, угрожающую гражданам, застрелил 2-х алабаев. Сюжеты были по телевидению, по центральным каналам. В отношении хозяйки собаки - обращайтесь в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.
Здравствуйте, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.