Влияет ли отсутствие вписания в графу лица допущенные к эксплуатации на право страхователя пользоваться ТС?
Может ли страхователь пользоваться ТС если он не вписан в графу "лица допущенные к эксплуатации"? То есть он обозначен как страхователь, но не вписан в ту графу.
Лучший ответ
Добрый день! Полагаю, что речь идет об ОСАГО. Ответственность застрахована только в отношении тех лиц, которые вписаны в полис как лица, допущенные к управлению. Если полис заключен без ограничения числа лиц, допущенных к управлению, то ответственность страхователя также застрахована.