Санкт-Петербург, 07.05.2019, 19:38

Отсутствие почтовых уведомлений - основание для обращения в суд по поводу сделки и сроки обращения

Вопрос №15736727 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.05.2019, 19:38
Суть обращения к вам! Соседи продают 2 комнаты в 3-х коммунальной комнатной квартире (их 2 комнаты, моя и сына -- 1 комната). С декабря 2018 года мы с сыном ждем письмо от нотариуса -- чтобы мы отказались или приобрели их 2 комнаты. Почту проверяем каждый день, даже в выходные и праздничные дни. Сейчас пришли риэлторы от продавца. Они уверяют, что письмо от натариуса лежало на почте невостребованным 1,5 месяца. Но почтовых уведомлений не было! Мы заинтересованы в этом письме и уведомлений не получали ни первого, ни повторных. Нам сейчас совали в лицо копии письма от натариуса. Вопрос: когда нам обращаться в суд по поводу сделки, будет ли считаться основанием то, что писем мы не получали (к нотариусу оно ведь должно вернуться), какова пошлина на исковое заявление и сроки обращения в суд? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вполне вероятно, что почта по какой-то причине вам не была доставлена, и виноват в этом не ваш продавец. Письмо в любом случае должно вернуться отправителю. Что мешает получить предложение лично, а не ждать отправления? Вы намерены воспользоваться вашим преимущественным правом покупки?

07.05.2019, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, зотим воспользоваться преимущемтвенным правом покупки. Продавец с деаабря 2018 года на прямой контакт не идет.

07.05.2019, 19:48

Так сами напишите ему, что вам стало известно о намерении продажи. Вы намерены реализовать свое право и вручить вам лично уведомление, поскольку почта не доходит. Это будет одним из доказательств в суде в случае чего.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.05.2019, 20:04