Азов, 07.05.2019, 19:26

Могут ли из 1/4 выгнать мою семью мужа и двое детей, мои родители. У нас приватизированная квартира. 4 собственника.

Вопрос №15736735 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.05.2019, 19:26
Могут ли из 1/4 выгнать мою семью мужа и двое детей, мои родители. У нас приватизированная квартира. 4 собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж и Ваши дети не являются собственниками.

Дети не совершеннолетние - проживать могут и их регистрация не требует согласия.

Муж проживать не имеет права без согласия всех собственников и его можно выселить по суду, а детей, когда вырастут, в 18 лет.

07.05.2019, 21:49

Смотря кто является собственниками.

07.05.2019, 19:27
Оценка автора вопроса:
Все собственники

Собственников выгнать не могут.

07.05.2019, 19:27
Оценка автора вопроса:
А семью мою, могут выгнать

Здравствуйте, уважаемая Надежда Вячеславовна!

Вам юристы задают вопросы по поводу собственников квартиры, а Вы упорно не отвечаете подробно, пишите, что квартира приватизирована на 4-х, а на кого конкретно, не уточняете.

Если эта квартира приватизирована на ваших обоих родителей и на вас с мужем (4 собственника) на основании статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда Российской Федерации", то из этой квартиры выселить вашу семью не смогут даже в судебном порядке.

Если эта квартира приватизирована на ваших обоих родителей и на вас с ребенком (4 собственника), а муж ваш не имеет регистрацию в этой квартире по месту жительства, то его суд может выселить из э той квартиры по иску ваших родителей.

Удачи Вам.

07.05.2019, 19:53

Вашего мужа собственники вправе выставлять из квартиры в вечернее время суток, т.к. он не имеет законного права проживать в квартире и находится в ночное время.

08.05.2019, 10:49

А семью мою могут выгнать.

07.05.2019, 19:30

Только в судебном порядке.

07.05.2019, 19:32

Надежда, говорю же, смотря кто является собственником квартиры. Подробнее пожалуйста, если хотите получит внятный ответ.

07.05.2019, 19:33

Квартира приватизированная собственник. Папа получаем квитанции на него. Получили квартиру и поделили всем на 1/4

07.05.2019, 19:36

Вы читать умеете? КТО СОБСТВЕННИКИ?

07.05.2019, 19:38

Я умею читать. Говорю все собственники.

07.05.2019, 19:42

Кто все? И я в том числе? Спасибо! Не знал!

07.05.2019, 19:45

Мою семью мужа и двое детей, мои родители.

Муж двое детей и родители-= 5 человек. Все собственники?Тогда откуда по 1\4? В любом случае собственников " выгнать" нельзя ст.246-247 ГК РФ Даже через суд.

07.05.2019, 19:45

Аааа поняла. Простите. Папа мама я и сестра.

07.05.2019, 19:47

Наконец-то! И пол-года не прошло, как Вы поняли, что от Вас хотят! В таком случае без Вашего согласия не могут выгнать.

07.05.2019, 19:50

Я правильно поняла, муж не прописан в этой квартире. И выгнать его другие собственники не могут.

07.05.2019, 19:52

Не могут. Но проблемы могут возникнуть другого плана. Проживание без регистрации например.

07.05.2019, 19:57

Надежда Вячеславовна!

Ваш муж не может быть прописан в этой квартире, да и вообще нигде не может быть он прописан, так как у нас в России прописку и выписку в жилых помещениях для граждан отменили более 23 лет тому назад.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей ранее «прописки» с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

Если ваш муж не имеет регистрацию в этой квартире, то его могут выселить из этой квартиры по иску ваших родителей.

Если ваши дети несовершеннолетние, то Вы вправе их в этой квартире зарегистрировать без согласия других собственников жилья на основании вышеуказанного Закона и Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. Ваших детей не смогут родители выселить из этой квартиры, где у Вас есть доля собственности.

Всего Вам доброго.

07.05.2019, 20:00

Он прописан в другом месте, т. е. У своей мамы. Но живём мы у моих родителей в 1/4

07.05.2019, 19:58

Уважаемая Надежда Вячеславовна! Ваша муж может проживать, если на это согласны все собственники. Если нет согласия, проживать он не имеет право.

07.05.2019, 21:03