Оставшись без жилья после развода, как защитить свои права и сохранить квартиру в собственности
Квартира была куплена в гражданском браке, оформлена на него. Затем брак был зарегистрирован, родились дети. Затем развод. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ Я И ДЕТИ. После развода жили под одной крышей, потому что жить мне больше негде. Б.муж превратил мою жизнь в ад, выживал. Иного жилого помещения предоставлять не хочет, хоть на улицу иди. Пришлось снять комнату в общежитии с детьми. Так сейчас грозит еще и выписать. Может я не знаю свои права, что делать.
Да, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилья он может выселить бывших членов своей семьи. Правда, ребёнок таковым не является, а вот супруга может быть выселена.