Нужно ли отдавать третьему лицу оригинал бумаги из банка о отсутствии долга или достаточно копии?

Есть бумаги с самого банка что долга нет и притензий нет. Недавно пришло третье лицо и спрашивает бумагу с банка что долга нет. Должен ли я ему отдавать эту бумагу с банка? Или отдавать ему только копию и под роспись?
Лучший ответ

Вячеслав, здравствуйте!

Какое "лицо" к вам пришло и куда?

Подробнее объясните.

Я не знаю это третье лицо.

Никому вы не обязаны ничего отдавать. Пусть просит в банке такую бумагу.

Раз не знаете, то можете даже и не разговаривать..

Если третьим лицам, что либо нужно от вас-пусть запрашивают правомерно и таким образом чтобы вы знали.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.