Сегодня утром сбили собаку. Она лежала на обочине. Как нам как хозяина поступить? Как наказать виновника.
Мы знаем кто ее сбила. Сказала ему водителю что вызову ГАИ. он же оставил место дтп? Могут ли нас самих дать штраф что собака не на привези была?
Я не считаю, что в данном случае водитель оставил место ДТП, т.к. вред причинен только имуществу и не было второго участника. Здесь он может сказать, что не мог опознать владельца собаки и уехал.
Собака должна быть на поводке по закону г. Чебоксары. Тем не менее, штраф за отсутствие поводка может быть меньше, чем сумма ущерба за собаку, так что обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Устанавливайте владельца автомобиля, которая сбила Вашу собаку и взыскивайте ущерб.