Возможная недостача при проведении ежемесячной инвентаризации в ресторане

Вопрос №15738946 из г. Рязань
опубликован 08.05.2019, 09:36

Работаю в ресторане. Материально ответственное лицо наш директор. Но инвентаризацию ежемесячную проводил я, на описях есть только мои подписи. Все инвентаризации проводились мной и моим помощником. При проверке была выявлена большая недостача. С кого будет взыскана недостача?

Лучший ответ
Рекомендуется

К полной материальной ответственности можно привлечь только то лицо, с которым заключен соответствующий договор. В описанной вами ситуации инвентаризация проведена с грубыми нарушениями. По закону, может быть, и никого нельзя привлечь. Но, уверенная, что собственник будет искать такие варианты.

08.05.2019, 10:32

У нас все это время не создавалась никакая комиссия вообще. Просто считали тмц.

08.05.2019, 11:01

Этот факт печалит. Надо бы вашему руководству изучить законодательное регулирование порядка проведения инвентаризации.

08.05.2019, 11:03

Скажите, в данном случае могут ли меня или моего директора привлечь к полной материальной ответственности?

08.05.2019, 11:08

Рязань - онлайн услуги юристов