Ростов-на-Дону, 08.05.2019, 11:57

Кредитная карта - Письмо от банка о судебном приказе и возможность применения заявления о пропуске срока исковой давности

Вопрос №15739702 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.05.2019, 11:57
Кредитная карта. 07.05.2019 обычным письмом в почтовый ящик пришло от банка письмо с копией заявления на выдачу судебного приказа. В какой суд не указано, подписей и печатей на бланке нет. В заявлении указано о переуступке прав требования придворному коллекторскому агентству 26.02.2016. после этой даты я платежей не производил, 1 раз в июне 2016 общался с коллекторами по телефону. Могу ли я применить заявление о пропуске срока исковой давности в случае суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис Игоревич!

При отмене судебного приказа можете как одно из оснований для отмены указать пропуск заявителем срока исковой давности.

08.05.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Вам необходимо проверить есть ли по вам судебный приказ, если есть, то нужно отменять.

08.05.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но я хочу узнать именно об исковой давности. Уже получается 4-й год пошел?

08.05.2019, 12:38

Да конечно получится. НО об этом нужно заявлять в судебном заседании, а не когда приказ придете отменять.

08.05.2019, 12:42

Так как никаких данных и уведомлений о возможном суде нет, то остаётся только мониторить расписание заседаний на сайте участка моей территориальной принадлежности?

08.05.2019, 12:48

Сходить в суд и просто все узнать у секретаря по базе.

08.05.2019, 13:11