Загадочное восстановление молодого человека - частичный успех и неизвестные методы
Решение о признании недееспособным принимает суд (ст. 29 ГК РФ). Соответственно, отменить это решение также может только суд. Никакой возможности "частичной" отмены недееспособности не существует.
Вам в суде ничего не выдадут и даже не скажут, т.к. вы не участник судебного разбирательства были. Невеста - это красивое слово и не более. Получите свидетельство о браке, вот тогда вы уже кто-то.
Т.е.он несёт полную ответственность за свои действия? Вступать в брак, заводить детей, иметь собственную жилплощадь и распоряжаться своим имущество?
Естественно. Он такой же человек как и все.
При отсутствии решения суда о признании его недееспособным, его права, как гражданина РФ ничем не ограничены.
Решение суда вступит в силу 14 мая, а 13 мне должны сообщить его постановление.
К сожалению, Вы не указали, кем Вы приходитесь по отношению к этому гражданину. Если Вы сторона по делу, Вы сможете ознакомиться с принятым судебным актом непосредственно в суде, получив соответствующую копию. Если Вы 3-е лицо, никто и ничего Вам не обязан сообщать.
Обязан, т.к.я являюсь невестой. В любом случае, во вторник мы все узнаем.
Вот именно, что невестой, и.е. никем.