Кемерово, 08.05.2019, 13:31

Возможно ли поступление как сироте в 23 года и возможны ли выплаты?

Вопрос №15740187 из г. Кемерово
опубликован 08.05.2019, 13:31
У меня такой вопрос, я сирота на данный момент мне 22 и во время поступления мне исполнится 23, могу ли я поступить как сирота и будут ли выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вуз, я уточняю просто мне уже два юриста сказали что можно, а на счёт жилья мне отказали так как дом который у меня есть признали пригодным, хотя у него 76% износа.

08.05.2019, 15:16

Изучите данную статью. Если Вы поступите в возрасте 22 и вов время обучения исполнится 23, то Вы сохраните право на все льготы.

Ч. 3 ст. 6 ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.

09.05.2019, 08:41

Здравствуйте, поступить куда?

Есть также более важный для Вас вопрос - Вы как сирота подавали заявление о включении Вас в списки лиц, которым предоставляют жилое помещение по договору специализированного найма? Это необходимо сделать тоже до наступления 23 хлеьнего возраста.

08.05.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В Вуз, я уточняю просто мне уже два юриста сказали что можно, а на счёт жилья мне отказали так как дом который у меня есть признали пригодным, хотя у него 76% износа.

08.05.2019, 15:16

Изучите данную статью. Если Вы поступите в возрасте 22 и вов время обучения исполнится 23, то Вы сохраните право на все льготы.

Ч. 3 ст. 6 ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.

09.05.2019, 08:41

То есть поступить уже нет возможности?

09.05.2019, 20:10

Когда у Вас день рождения?

Когда происходит зачисление?

10.05.2019, 08:41

12 июля, спасибо я не успеваю.

10.05.2019, 09:30