Кемерово, 14.06.2019, 16:47

Отменено возрастное ограничение для поступления в вузы по статусу сироты - истинность утверждения

Вопрос №15918100 из г. Кемерово
опубликован 14.06.2019, 16:47
Такой вопрос мне 23 года исполнится в июле, в вузе сказали что отменили возрастное ограничение и я могу поступить как сирота так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все верно, возрастных ограничений при поступлении в ВУЗ для сирот, детей, оставшихся без попечения родителей - не установлено. То есть, Вы будете иметь преимущество в зачислении при равенстве баллов с другими абитуриентами. Важно предоставить необходимые подтверждения и справки. Желаю удачи при поступлении!

14.06.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Очень адекватный и рассудительный ответ ) спасибо большое

Т.е меня зачислят как сироту на бюджет? Только без выплат? Верно?

14.06.2019, 18:25

Отчасти, верно. Вам предоставляется возможность получения бюджетной образовательной программы в рамках особой квоты и стипендиальные выплаты на весь период обучения. При этом, проходной балл для поступления ниже, чем у остальных категорий абитуриентов.

14.06.2019, 18:39