Суд вернул иск о вынесении судебного приказа из-за отсутствия упоминания о приказном производстве - правомерно или нет?
Обратились в суд с заявлением о вынесении судебного приказа по задолженности за ЖКХ, должник приказ отменил, долг не оплатил. Обратились в суд с исковым заявлением, приложив определение об отмене судебного приказа. В тексте иска не писали что обращались в приказном производстве. Суд вернул нам все назад, указав что нам нужно обращаться в приказном производстве. Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Необходимо повторно обратиться, с указанием факта, что обращались.
Не хватало, чтобы еще управляющим компаниям бесплатно консультировали!