Как и когда уведомить сына о наложенном аресте на его квартиру во время пребывания в местах лишения свободы?
Здравствуйте! Если у судебного пристава есть сведения о том, что ваш сын находится в местах лишения свободы, то должны были направить постановление.
Нет такой обязанности уведомлять о наложении ареста на квартиру.
Пристав при возбуждённом ИП обязан направлять сторонам ИП все вынесенные им Постановления, но приставы этого не делают в большинстве случаев. На квартиру наверняка просто выставлен запрет на регистрационные действия, а не арест. Можете выписку из Росреестра заказать, и посмотреть формулировку наложенного ограничения.
А тех, кто прописан и проживает в квартире разве не должны поставить в известность?
Арест на имущество может быть наложен только судом в качестве обеспечительной меры по иску. Значит у вас есть какое-то дело в суде и по идеи вы должны сами знать о данном аресте.
Извещать о применении данной меры ни кто не обязан.
Сын, собственник квартиры, находится в ИК, я - в этой квартире. Если о применении данной меры извещать никто не обязан, как же знать об этом?