Прокуратура приостановила выплаты по линии ПФР участнику боевых действий - имеет ли она такое право и какие сроки проверки могут быть?
Нет, не имеет право. Скорее всего, выплату приостановил ПФР, а не прокуратура. Пишите жалобу на ПФР, после получения разьяснений о причинах, возможно будет смысл обжаловать их решение о приостановлении в вышестоящий орган или в суд. Если бы Вы предоставили какие-либо "подложные" документы, на основании которых признали право на получение выплаты, то уже наверняка была бы процессуальная проверка в отношении Вас, о которой Вы бы уже знали и она проводится не прокуратурой, а органом дознания, т.е. полицией.
Правильно выплату приостановил ПФР, на основании запроса военной прокуратуры.
По вам идет проверка, проведут, можете обжаловать, и возместить не полученные денежные средства.