Пристав наложил арест на зарплатную карту - как выжить без денег и что делать в такой ситуации?
Пристав наложил арест на зарплатную карту в минус ушло и много. Даже двух зарплат не хватит. На что жить? Живу один. Что можно сделать?
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Начинайте жаловаться на пристава.
Добрый день!
Судебные приставы не имеют права взыскивать больше 50% от всех видов дохода, соответственно, если оставшихся 50% Вам не хватает есть единственный выход договариваться с кредитором, чтобы забирал испол. Лист и утверждать график погашения, в соответствии с которым Вы частями, подъемными для Вас и устраивающими кредитора погасите долг.