Москва, 08.05.2019, 20:57

Обратившись к адвокату за консультацией, я получила информацию о возможной помощи в моем случае и подписала договор для постановки в реестр. Однако, у меня нет копии договора и я не вносила аванс за

Вопрос №15741966 из г. Москва
опубликован 08.05.2019, 20:57
Обратилась к адвокату за консультацией. Мне сказали что в моем случае могут помочь. Договор подписали просто для постановки в риестор чтобы сумма была закреплена за мной. Как сказал адвокат. Договор подписала но он остался у него. Имеет ли он юридическую силу если аванс я за услуги не вносила и договора у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полную юридическую силу и порождает обязательства для сторон, включая Вас. То, что у Вас нет экземпляра договора - вряд ли доказуемо, поскольку в договоре наверняка присутствует указание на то, что договор составлен в двух экземплярах, для каждой из сторон. Наличие в договоре Вашей подписи подтверждает Ваше согласие со всеми его условиями. Надо заметить, что подобный нюанс не лучшим образом характеризует Вашего адвоката (при условии, если он действительно адвокат). Вы вправе направить адвокату письменный отказ от исполнения договора в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ, пункта 2 статьи 977 ГК РФ. В этом случае договор будет считаться прекращенным с момента получения адвокатом указанного письменного отказа (при условии сохранения у Вас на руках доказательств такого уведомления и вручения). Такие дела.

08.05.2019, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор имеет силу, при этом вы имеете право потребовать ваш экземпляр договора.

08.05.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Имеет силу.

Направьте уведомление о расторжении договора и отказе от услуг заказным письмом с уведомлением о вручении.

08.05.2019, 21:15

А адвоката этого где нашли? На домашний телефон позвонили и позвали на бесплатную консультацию?

У меня, например, большие сомнения, что это был адвокат.

Вы у него удостоверение адвокат видели?

08.05.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Http://pravozakona77.ru/kontakty

Адрес совпадает вроде как.

11.05.2019, 15:40

Удостоверение быстро показал, Юридическая контора находиться на Ул. Фурманый переулок 9/12

ООО Право Закана. Как грамотно написать отказ.

08.05.2019, 22:08

Вот направьте в ООО Право Закана претензию о расторжении договора.

08.05.2019, 22:12

Людмила, при нежелании пользоваться услугами Вы вправе подать заявление о расторжении договора. Если Вы ничего не платили, то вряд ли они и к работе приступали...

08.05.2019, 22:34

Адвокаты в ООО не работают.

08.05.2019, 23:09

Просто немного меня это напугало и я хочу себя оградить от неожиданности со стороны юридической компании. Ведь если люди юридически граммотны, а я обычныя гражданка незнающая всех тонкостей, могут и обмануть. Меня настораживает что договоры у них. Хотелось бы верить людям кто работает с Законом.

08.05.2019, 23:10

Не обращайтесь за юридической помощью в ООО. Там конвейер и нет вопросов, которых они якобы не могут решить. Как правило с вами разговаривают люди которые вообще не имеют юридического образования. Они продажники, а не адвокаты и как будут развиваться события по вашему вопросу им абсолютно безразлично.

08.05.2019, 23:27

Ну да сомнительный адвокат.

На будущее всегда можно проверить действующий адвокат или нет http://lawyers.minjust.ru/Lawyers

Также в палату адвокатов можно подать жалобу на действия или бездействие адвоката.

08.05.2019, 23:53

Вопрос где работают адвокаты? И куда обращаться за помощью?

08.05.2019, 23:35

Добрый вечер Людмила!

Сходите к нему и возьмите договор (так как у Вас данных нету) или расторгните его на месте.

Можете позвонит ему, пускай копию договора отправит Вам на электронную почту.

08.05.2019, 23:42

В адвокатских образованиях (коллегия адвокатов, адвокатское бюро, адвокатский кабинет). Каждый адвокат имеет удостоверение, выданное органом Минюста РФ, а также состоит в реестре адвокатской палаты региона по месту жительства. Это вполне проверяемая информация, и всякого рода ООО к адвокатам на данный момент не имеют никакого отношения. Такие дела.

08.05.2019, 23:57