Как защитить себя от мошенников, использующих психологическое давление и обман

Вопрос №15743384 из г. Симферополь
опубликован 09.05.2019, 10:55
Преступник выманил у меня крупную сумму денег воспользовавшись психологическим давлением на меня и обманом. Можно ли что-то против него сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в УМВД. там есть отделы по противодействию преступлениям в указанной сфере. Здесь явно видны признаки ст. 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

09.05.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пишите заявление в полицию.

09.05.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А какая статья грозит мошенникам? Это юридическое лицо.

09.05.2019, 11:19

От имени юридического лица, в данном случае действовал физическое лицо.

09.05.2019, 11:28

Отвечать будет руководитель или (и) бухгалтер, кто " приложил руку" на чужое добро.

09.05.2019, 12:43

К сожалению, в данном случае полиция бессильна. Ибо обман был слишком крупным и доказать его, видимо, не удастся. Они нашли меня на просторах интернета, позвонили, под предлогом сертификата на обучение обучали удаленно игре на бирже (форекс) через демо счет, когда у меня на демо счете стало реально получаться они сказал, что пора открывать реальный счет, они меня не бросят, будут всячески курировать более того, мне был предоставлен аналитик, который должен был меня "доучивать" и курировать мои сделки. Я многодетная мать и им это сообщила (четверо детей) и нам очень нужны деньги, отдала им последние сбережения (вот такой вот обман, психологическое давление, не знаю, гипноз, что там они еще предпринимали), может, и доверчивость, хотя я вообще не очень доверчивая к людям, просто я подумала, что меня они не кинут, я им жаловалась, как мне сложно, как нудны деньги. Я в дальнейшем сама совершала сделки, все шло в плюс, хотя со стороны программы было ОЧЕНЬ много неточностей, проскальзываний, я с ними боролась, пару положительных сделок также они мне предложили, я окончательно тогда убедилась, что они хотят мне помочь, да и фирма не однодневка какая-то. Раскрученная... Отзывы положительные (в дальнейшем поняла, что сайты о том, что они мошенники были заблокированы). Также человек, коорый со мной аботал был диджеем профессиональным, известным в Оренбурге - а толку такому человеку быть мошенником. В общем, в один прекрасный день, они мне позвонили и предложили взять кредит и пополнить еше счет, в банках мне отказали (слава Б-гу, ), ибо ожидается сделка века. Такое дано раз в месяц и можно нереально заработать. В общем, на этой сделке у меня впервые - 200 долларов зависло, но в дальнейшем я выкрутилась... Затем предложили мне сдеелку по паладье, которая скакала, как бешенная и я ее закрыла небольшим плюсом. Ну ок, и тут вечером, они мне звонят, орут, что какого черта я всю их работу поорчу, срочно становиться в паладью, срочно! Такой доход опускаем, становлюсь и моментально ноль на счету. На вопрос, что могло произойти они сказали, что за меня они не нажимали (а то, что орали и этому есть свидетели - я в больнице была с ребенком) и давили, топали, обещали больше со мной не работать. И чтобы я искала еще денбги отработать бонусы, потом со мной связался их главный, уверял клялся и божился, что я положу 2000 к доллаов и он все отыграет, брать займы, кредиты, чо нибудь, скоро все верну и денбги НА ОПЕРАЦИЮ РЕБЕНКУ! Он говорил, что понимает, как для меня это важно. И под его руководством за три дня слился ведь депозит. Все его руководства запечатлены в смс переписке, на мою просьбу срочно вернуть деньги он сказал, что, видимо, я что-то не так делала и возвращать ничего не планирует. Блин, а как же обещание - ничего не знаю нервничали, не туда нажимали - показываю историю сделок, даже не разбирается ( (

09.05.2019, 15:30

Здравствуйте.

Ваш счёт просто слили - мошенники.

09.05.2019, 15:53