Казань, 09.05.2019, 12:13

Конфликт в сельской местности - Спор о разрешенном расстоянии от забора для пристроя к жилому дому

Вопрос №15743584 из г. Казань
опубликован 09.05.2019, 12:13
Пристрой (примерно 20 лет назад построенный) к жилому дому в сельской местности. Сколько метров разрешается от забора соседей. У нас где-то метр. Сейчас возникла конфликтная ситуация. Сосед требует сносить пристрой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать он может чего хочет, отправляйте его в сул, не понятно как считал сосед и все ли в порядке с его постройками, в плане отступления от межи? Ссылайтесь на то,чт в то время, нормативы были другие.

09.05.2019, 19:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Требования предъявлены в письменном виде? Рекомендую обратиться к юристу для защиты Ваших прав в суде... Если сосед обратиться с Негаторный иском.

09.05.2019, 12:47

Правильно требует. Расстояние должно быть не менее 3 метров.

09.05.2019, 14:00

У него баня находится на таком же расстоянии от забора.

09.05.2019, 16:54

Здравствуйте. Если у него баня находится на таком же расстоянии, то вы также можете поставить вопрос о её демонтаже. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

09.05.2019, 16:59

Так вот и обьясниьте, балбесу, что последует встречный иск, о сносе бани.

09.05.2019, 19:46