Как построить дом на земельном участке с учетом требований СНиП и отступлений от заборов
Что мне делать. Ситуация такая: имею зем. участок 14 на 24, хочу на нём построить дом так, что бы отступить от уличного забора 3 метра (если можно меньше), от забора соседей 1 метр, при этом соседи не против, НО Возникла проблема... У соседей на меже стоит кирпичный гараж и получив град. План выяснилось, что мне необходимо отступить 6 метров по СНиП. Скажите как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ
СНиПы носят рекомендательный характер, главное, чтобы было разрешение на строительство. Получите от соседей письменное согласие и разрешение на строительство в администрации и стройте. Если возникнут трудностей при вводе дома в эксплуатацию, признаете право собственности на дом в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!