Мужа подозревают в краже на сумму 157000 рублей, полиция требует моё появление для допроса - нужно ли мне соглашаться, учитывая мою беременность?
Врут, не слушайте их.
От Вашего допроса никак не зависит мера пресечения мужу. Еси они решили, то и так задержат его..
Имеете право не давать показания, так как подозреваемый муж (ст.
Лучше явиться с адвокатом.
Явиться обязаны. Если по состоянию здоровья не можете, нужна мед справка.
Беременность не освобождает от обязанности явки. Но по повестке.
Вообще-то явиться на допрос нужно. Это в ваших интересах. А "посадят" или "не посадят" от "приезда" или "неприезда" не зависит!
Подайте жалобу прокурору на действия сотрудников полиции. Вправят мозги.