Вопросы по судебному решению БРС - расторгание договора с банком и требование неустойки
БРС подал в суд и по судебному решению (не СП), приставы списывают деньги с з/п. Сумма по иску принципе устраивает, но есть два вопроса:
- нужно ли расторгать договор с банком через суд (разве договор после суда и погашения автоматически банком не закрывается) и чем это чревато, если договор не закрыт?
- и не будет ли БРС далее требовать неустойки после погашения долга (по суду) , т.к. в заключительном Счёт - выписке была формулировка " что, если указанная сумма не будет уплачена в срок, то банк будет начислять 0,2% от суммы указанной в ЗСВ за каждый день просрочки" т.е получат посуду долг а потом ещё раз подадут в суд на получение этих 0,2% неустойки за то время пока я им не выплатил долг через суд (от даты выставленной в ЗСВ) ?
ЗСВ - закл. Счёт-выписка.
Лучший ответ
ЧРС. Читайте решение суда. И не злоупотребляйте аббревиатурами. Не видя решения суда, не могу дать точный ответ. И аббревиатуры расшифруйте, а то не понятно! ЗСВ, БРС - что это?
Тут нужно видеть само решение.
Неглядя: если вы не исполняете договор, вам же его не расторгнуть. И банк, взыскавший основной долг, не глупый его расторгать, чтобы лишаться процентов. Хотите нормальной консультации и защиты интересов - обратитесь к специалисту индивидуально и платно, иначе потеряете многократно со временем.