На мировом суде. Было примирение сторон. Считается ли это судимостью?
Нет, судимость это правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления, и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера.
Но, есть одна особенность, в справке о судимости будет указано, что в отношении вас велось уголовное преследование и основание его прекращения.
Это нужно для того, что например некоторые должности запрещено замещать даже лицам, в отношении которых когда-либо велось уголовное преследование, например в отношении судей.
не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;
Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1
(ред. от 06.03.2019)
"О статусе судей в Российской Федерации"