У мужа 1 прогул, и за это хотят уволить.
Увы, прогула, для увольнения, достаточно и одного.
Статья 81 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Согласно Трудового Кодекса РФ и разъяснениям ВС РФ уволить сотрудника работодатель имеет право даже за один прогул.
Скажите ему спасибо, а работодатель обязательно избавится от такого работника и ст. 81 ТК РФ это позволяет ему сделать.