По окончании срока работы должны мне в расчет включить денежную компенсацию за отпуск?

Работаю кочегаром. Только на отопительный период. По окончании срока работы должны мне в расчет включить денежную компенсацию за отпуск? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

В соответствие со ст.295 ТК РФ работникам, занятым на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы.

Следовательно,если Вы не отгуляли отпуск, то при увольнении Вам выплачивается денежная компенсация в указанном выше размере.

Если Вам не выплатят компенсацию за несипользованный отпуск Вы вправе в течение 3-х месяцев с даты увольнения требовать выплаты компенсации в судебном порядке.