Предоставление сканов документов риелтору
Продаю квартиру, риелтор запросил сканы паспорта и свидетельства собственности. Насколько опасно доверять такую информацию?
А если мотивирует тем, что у покупателей материнский капитал, и сканы документов необходимы для оформления в банке? И чем именно "очень опасно" - риелтор может без оригиналов продать? Спасибо!
Вот подписываете договор и предоставляете документы, копии.
Очень опасно. Достаточно просто информации без сканов.