У меня мать вдова ветерана Отечественной войны. Может ли она получить 1000000 рублей. Слышал это от знакомого.
У меня мать вдова ветерана Отечественной войны. Может ли она получить 100000 рублей. Слышал это от знакомого.
Единовременная денежная выплата к 9 мая 2019 года в размере 10 000 рублей полагается следующим категориям граждан:
Инвалиды и участники ВОВ;
Вдовы погибших участников ВОВ, не вышедшие замуж снова;
Узники концлагерей;
Ветераны – блокадники;
Дети войны;
Труженики тыла;
Граждане, отмеченные наградами за труд в СССР в период войны.
Величина выплат будет зависеть от региона проживания Вдовы погибших участников ВОВ
в соответствии с Указом Президента России «О ежегодных денежных выплатах некоторых категорий граждан к Дню Победы» № 186 от 24.04.2019 года, вдовам ветеранов и участников ВОВ положено дополнительное материальное обеспечение, размер которого зависит от категории ветерана и региона проживания вдовы.