Ответственность врачей перед операцией - законно ли требование подписывать бумагу о снятии ответственности и возможные последствия отказа
Законно ли то что перед операцией врачи заставляют подписывать бумаги о снятии с себя ответственности? Значит ли это что если во время операции что нибудь случиться врачи будут не виноваты?
Если я откажусь подписывать имеют ли права врачи не выполнять операцию?
Лучший ответ
Вы слишком конкретно понимаете текст. Во время операции может отказать сердце не по вине врачей, а по показаниям больного. И почему они должны нести за это ответственность? Операция - всегда риск.