Как выдать судебный приказ и взыскать задолженность по договору аренды автомобиля?
Сдала в аренду автомобиль, арендатор платит, но не в полном объёме. Долг на сегодняшний момент составляет 35000₽. По договору в случае задержки арендных платежей предусмотрены проценты. Проценты пока не сосчитала. Хочу обратиться в суд. Знаю, что обращение по судебному приказу снизит судебные издержки. Подскажите, пожалуйста, до какой суммы выдают судебный приказ? Можно ли одним иском взыскать основную сумму долга, а другим-проценты, или же нужно все в одном иске?
Лучший ответ
До 500 000 руб.
Можно.
Снизит на 50 % или увеличт (приказ легко отменить и уплаченную пошлину вам никто не вернет! Придется повторно обращаться в исковом порядке - оплачить полную пошлину).
Спасибо, Вы мне очень помогли!