Возраст не влияет на права детей-сирот в сфере образования и стипендий
Закон РФ «Об образовании» гласит, что сироты имеют право на зачисление в вузы вне конкурса при наличии положительной оценки за вступительные экзамены. Это право дается в рамках квоты, установленной в каждом высшем учебном заведении. В соответствии с ней выделяется 10% бюджетных мест из общего количества.
Возраст значения не имеет.
'
Здравствуйте)
Если бы на данный момент Вы уже получали образование по очной форме обучение, то все льготы бы сохранились даже по достижении 23-летнего возраста, до окончания обучения.
В случае, если по достижении 23-летнего возраста сирота не обучается по очной форме в среднем профессиональном или высшем учебном заведении, он лишается права на все льготы.
Возраст значения не имеет.
'