Симферополь, 10.05.2019, 18:04

Какое оформление дома с земельным участком в Красногвардейском районе Крыма будет дешевле - нотариальное или в МФЦ?

Вопрос №15747418 из г. Симферополь
опубликован 10.05.2019, 18:04
Хочу купить дом с земельным участком в Красногвардейском районе Крыма. Скажите, пожалуйста, какое оформление обойдётся дешевле: нотариальное или в МФЦ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, НО... Во-первых, необходимо проверить пакет документов продавца, так как, возможно, нужно оформить ещё какие-то документы. И во-вторых, сколько будет стоить такой вариант оформления.

10.05.2019, 18:50

Приветствую. Дешевле оформление у юристов, грамотный специалист сможет Вам подготовить договор, проверить документы и полностью сопроводить сделку. Кроме того, для оформления у нотариуса Вам потребуется ещё сделать оценку, а это дополнительные расходы. Но, есть важный момент, если у продавца долевая собственность, то оформление исключительно через нотариуса.

10.05.2019, 20:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Возможно, НО... Во-первых, необходимо проверить пакет документов продавца, так как, возможно, нужно оформить ещё какие-то документы. И во-вторых, сколько будет стоить такой вариант оформления.

10.05.2019, 18:50

Приветствую. Дешевле оформление у юристов, грамотный специалист сможет Вам подготовить договор, проверить документы и полностью сопроводить сделку. Кроме того, для оформления у нотариуса Вам потребуется ещё сделать оценку, а это дополнительные расходы. Но, есть важный момент, если у продавца долевая собственность, то оформление исключительно через нотариуса.

10.05.2019, 20:06

В какую сумму выльется оформление у юриста? И что Вы скажете об оформлении в МФЦ? Спасибо.

10.05.2019, 20:31

Цены у всех разные. Все сделки проходят через МФЦ, вам необходимо будет заплатить ещё гос. пошлину и все.

11.05.2019, 00:26