Передача бухгалтерии детского сада во время реорганизации - могут ли быть последствия для нового бухгалтера?
В первую очередь вам нужно продумать порядок передачи дел при увольнении главного бухгалтера. Этот момент может иметь негативные для вас последствия. Советую провести полнейшую инвентаризацию имущества и обязательств организации. В соответствии с требованиями ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" все российские организации обязаны вести бухгалтерский учет.
Ответ отключен модератором
Выф в любом случае не будете нести ответственность юридическую и материальную за то,что было до Вас по линии бухгалтерии. Отвечаете в дисциплинарном плне только с 6 мая 2019 годаС, т.57,192,193 ТК РФ.
Из вашего вопроса непонятно, что вы имеете ввиду. О каких последствиях идет речь. Если материальные претензии к вам, то работодатель имеет право их предъявить в соответствии со ст.392 ТК РФ в течение как минимум года после увольнения с прежнего места работы.