Долгопрудный, 11.05.2019, 01:29

Умерла мама, какую сумму можно снять на похороны, у меня доверенность прижизненная, Спасибо.

Вопрос №15748376 из г. Тамбов
опубликован 11.05.2019, 01:29
Умерла мама, какую сумму можно снять на похороны, у меня доверенность прижизненная, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность с момента смерти матери является недействительной и Вы не сможете снять деньги с ее счета. Необходимо вступать в права наследника по закону через нотариуса.

11.05.2019, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно ли снять на погребение? Если да, сколько

Спасибо.

11.05.2019, 01:38

Ни сколько не можете снять со счета матери, русским языком сказано.

На погребение в отделении ПФР можно получить единовременную выплату и все. Далее вступайте в права наследника.

11.05.2019, 01:42