Владивосток, 11.05.2019, 09:33

Возможно ли продать часть земельного участка соседу по согласию

Вопрос №15748995 из г. Владивосток
опубликован 11.05.2019, 09:33
У меня в собственности большой земельный участок под ИЖС, могу ли я продать моему соседу от моего участка 3 сотки по обоюдному согласию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, у Вас есть такая возможность. Вам необходимо заключить соглашение о перераспределении участков (ст. 11.7 ЗК РФ). Предварительно нужно сделать межевание новых участков.

11.05.2019, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Елена Александровна, мне юрист сказал что я меньше 5 соток по закону не имею право продать. Есть такой закон или всё-таки я могу продать 3 сотки?

11.05.2019, 09:42

Вам юрист назвал правовое основание ограничения по площади?

11.05.2019, 09:51

Нет не назвал, просто сказал что такой закон и иначе нельзя.

11.05.2019, 09:53

Нужно спрашивать правовое основание.

11.05.2019, 09:54