Я работаю продавцом в зоомагазине, поставщик привез грязную лежанку, имею ли я право не принимать товар?
Конечно нужно читать договор.
Но по общему правилу,
Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара. Ст.484 ГК РФ.
После приемки
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Ст.475 ГК РФ
Но, скорее всего, у Вас все эти случаи подробно прописаны в договоре. Смотрите, прежде всего, договор.