Провидения, 11.05.2019, 10:47

Скрывание доказательств - нарушение дознавателем процессуальных прав обвиняемого

Вопрос №15749206 из г. Оренбург
опубликован 11.05.2019, 10:47
У меня имелись доказательства по уг. делу в виде видеозаписи. При встрече с участковым, я заявил о них, на что тот ответил, что меня вызовет дознаватель и я там их предъявлю. Пришёл отказ в возбуждении уг. дела и там написано, что обследовав место совершения, там не обнаружены камеры видеонаблюдения, хотя речь о них и не велась. Видеозапись сделана на мою личную видеокамеру. Так же в моем распоряжении оказалась видеозапись, где видны и камеры видеонаблюдения и банкомата. Получается, что дознаватель скрывает доказательства. По какой статье привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете обратиться в прокуратуру т.к.отказали в возбуждении уголовного дела. Либо написать жалобу в Управление МВД на действия сотрудников!

11.05.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А сокрытие доказательств-это не преступление?

11.05.2019, 10:54

Уже есть обращение в прокуратуру по отказу и не одно.

Доходил до Генеральной. Спускают в область, те в район. И тишина.

Третий круг пошёл. Но это, не по сокрытию.

11.05.2019, 10:57

Обратитесь в суд! С заявлением на ссылку 125 ст. УПК РФ!

11.05.2019, 11:44