Самара, 11.05.2019, 11:46

Как продать долю в однокомнатной квартире человеку без гражданства рф.

Вопрос №15749392 из г. Самара
опубликован 11.05.2019, 11:46
Как продать долю в однокомнатной квартире человеку без гражданства рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объяснили. Так и сказали по телефону, что скоро будут соседи. Ну и что?-был ответ. Письмо уже не в первый раз отправляю. Каждый раз она его игнорит. Письменного отказа или согласия на покупку доли по праву от неё не добьешься.

11.05.2019, 12:04

Если у вас есть квитанции об отправке письма с предложением покупки доли, тогда идите к нотариусу оформлять договор купли-продажи.

11.05.2019, 12:06

Дарья, вы можете дать нотариальную доверенность кому-либо. А в чем собственно проблема? У вас есть правоустанавливающие документы на эту долю?

11.05.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Имеется в виду какие документы нужны? Остальные собственники женщина и несовершеннолетние. Женщине отправлено письмо по почнес предложением выкупа доли. Но она его проигнорировала.

11.05.2019, 11:52

Раз проигнорировала, а у вас есть доказательства отправки письма ей с предложением, можете продавать свою долю Только кто ее купит?

11.05.2019, 11:53

Это письмо вернули на почте с пометкой о том, что она его не забрала. То есть извещение было, но ею проигнорировано. А долю купить хочет сделать семья без гражданства РФ.

11.05.2019, 11:57

Она потом оспорит сделку, скажет, что не получила письмо по уважительной причине, не знала о вашем предложении и т.д. Стоит ее известить более надежно. Ведь она не захочет жить в квартире с целой семьей посторонних лиц. Побежит к юристам. Может ей сейчас все доходчиво объяснить?

11.05.2019, 12:00

Объяснили. Так и сказали по телефону, что скоро будут соседи. Ну и что?-был ответ. Письмо уже не в первый раз отправляю. Каждый раз она его игнорит. Письменного отказа или согласия на покупку доли по праву от неё не добьешься.

11.05.2019, 12:04

Если у вас есть квитанции об отправке письма с предложением покупки доли, тогда идите к нотариусу оформлять договор купли-продажи.

11.05.2019, 12:06