Как оспорить отказ районной прокуратуры представлять интересы инвалида 1 группы в суде?
Районная прокуратура отказалась представлять интересы инвалида 1 группы в суде, гражданском процессе. Как (статьи) обжаловать отказ? Спасибо.
Добрый день, Максим Николаевич. Органы прокуратуры представляют из себя обычную централизованную систему, где нижестоящий прокурор подчинен вышестоящему. Обжалуйте отказ в прокуратуру города, и далее... Часть 1
С ув., адвокат А.А. Довбыш.
Можно обжаловать действия прокурора в суде. Прокурор обязан представлять интересы данного гражданина, в соответствии со ст.45 ГПК РФ.