Как оспорить отказ районной прокуратуры представлять интересы инвалида 1 группы в суде?

Районная прокуратура отказалась представлять интересы инвалида 1 группы в суде, гражданском процессе. Как (статьи) обжаловать отказ? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Максим Николаевич. Органы прокуратуры представляют из себя обычную централизованную систему, где нижестоящий прокурор подчинен вышестоящему. Обжалуйте отказ в прокуратуру города, и далее... Часть 1 статьи 45 ГПК в описанной Вами ситуации, предоставляет прокурору право для обращения в суд в защиту прав и свобод лица, имеющего инвалидность. Есть ещё ведомственные приказы ГП РФ на эту тематику. Более полный ответ возможно дать, если Вы сбросите ответ на обращение (с отказом).

С ув., адвокат А.А. Довбыш.

Можно обжаловать действия прокурора в суде. Прокурор обязан представлять интересы данного гражданина, в соответствии со ст.45 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!