Как решить проблему с соседкой, которая отказывается возмещать ущерб после потопа - алгоритм действий и права приставов\n\n- Начните собирать доказательства ущерба - фотографии повреждений, счета на р
Все получится только через суд.
Могут ли её доставить в суд силой, если она на улице бывает редко, иногда выходит в подъезд, чтобы высыпать кому-то под дверь мусор, или сделать другую гадость, то есть будет сетовать на возраст и здоровье? Могут ли приставы взломать дверь, чтобы описать имущество, высчитывать из пенсии?
В суд ее силой доставлять никто не будет, поскольку в гражданском процессе принудительный привод не предусмотрен. Да и не нужно это. Ущерб будут удерживать принудительно с пенсии или дохода, который у нее есть, могут обратиться взыскание на ее имущество.