Отсутствующий ответчик в гражданском деле о неоплате коммунальных услуг подает заявление о неявке в суд и просит учесть его отсутствие в городе. Возможные способы подтверждения отсутствия.
Несколько непонятна цель Вашего ходатайства.
Если желаете ускорить процесс, то ответчик может просто подать заявление по почте с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, если он сам такого желает. Как суд на это отреагирует, другой вопрос. Может это ускорит процесс, а может и нет.
В остальном отсутствие ответчика вряд ли на что повлияет. Суд, скорее всего, раз-другой отложится, уведомив ответчика по известному месту жительства, и в итоге вынесет решение в отсутствие надлежаще извещенного и не явившегося ответчика.
Добрый день. Указанный отъезд для определения обязанности платить никакого значения не имеет. Чтобы уехать и не платить нужно подать заявление на перерасчет. А если уехали навсегда, то и с учета стоит сняться. Конкретный порядок действий для стороны процесса надо определять с юристом на индивидуальной консультации.