Что делать, если работодатель грозит заявлением в полицию за якобы незаконную оплату работы
Состава преступления нет, пустые угрозы. Писать в полицию никто не будет, а если и напишут, то у Вас гражданско-правовые отношения и уголовной ответственности не будет. Что касается Вашего отсутствия, то можно пояснить, что опоздали, приболели и т.д.
Здравствуйте!
Это Вы можете на него жалобу написать в первую очередь, а не он на ВАс подать, так как неофициальное трудоустройство - это грубое нарушение Трудового кодекса, прав работников.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Пусть подает вам ничего не грозит! А вы ему скажите что я на вас встречное подам за неуплату налогов так как вы не официально работаете.