Муж хочет прописать меня и ребенка к ним в квартиру для оформление документов на жилье.
У родителей моего мужа есть приватизированная кв. Они являются собственниками, муж нет. муж хочет прописать меня и ребенка к ним в квартиру для оформление документов на жилье. Объясните, пожалуйста, могут ли меня и несоверш-го ребенка выписать по желанию матери или отца. Мы на ее кв.не претендуем, но чтобы она была в спокойствии, мне нужно знать. И еще вопрос. Есть ли в практике такое, чтобы для того чтобы они прописали нас-оформляется либо какой-то договор, либо каким-то другим способом, показывающим, что нам их кв.не нужна. И в любой момент мы можем выписаться.
Пожалуйста, ответьте на все вопросы.
Лучший ответ
Ксения! Прописка как таковая дает Вам право только пользоваться данной квартирой не более. Собственниками Вы и ребенок не становитесь. Но собственники вправе в любое время выписать Вас из этой квартиры. Поэтому лучше составить соглашение с собственниками о праве пользования, либо только прописки.