Как обратиться о выплате госпошлины при оформлении наследства в пользу внука, прописанного в доме умершего дедушки?

Скончался дедушка, осталось два наследника дочь и внук (сын деда скончался раньше). Внук прописан в доме дедушки (как раз на него они и вступают в наследство). Внук освобождён на госпошлину? И как доказать это, в июне они уже идут получать документы на собственность, выписку из домой книги взять с собой или куда-то потом с ней идти? Подскажите пожалуйста подробнее.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Скажите конкретней, что именно Вас беспокоит?

От госпошлины за выдачу свидетельства о вступление в наследство, что по закону, что по завещанию, не освобождается никто, даже если наследник является несовершеннолетним, за него это делают родители или опекуны.

Мне не понравился Ваш ответ!