Оформление наследства - Внук освобождён от госпошлины?

Скончался дедушка, осталось два наследника дочь и внук (сын деда скончался раньше). Внук прописан в доме дедушки (как раз на него они и вступают в наследство). Внук освобождён на госпошлину? Внук взрослый. И как доказать это, в июне они уже идут получать документы на собственность, выписку из домой книги взять с собой на момент получения свидетельства о вступление в собственность? Скажите когда эту спраыку 6 (выпуску) предоставить нотариусу? В тот момент когда уже будем получать документы или отнести раньше.

Лучший ответ

Оля, необходимо предоставить нотариусу справку о совместной регистрации до получения свидетельства, так как чтоб нотариус видел кто фактически принял наследство, и освободил их от уплаты налога.