Спор о воспитании ребенка и проблемы сознательного отцовства - какое решение суда возможно?

Мы с мужем находимся на стадии развода. Есть ребенок 1,10. Муж утверждает, что по решению суда он сможет забирать ребенка когда захочет и на сколько захочет. В воспитании ребенка он участие не принимает, деньгами не помогает совсем (вопрос с клиентами только будет решаться). К тому же его повсюду сопровождает его новая пассия и я против, чтобы мой ребенок находился в ее присутствии. Отец толком не умеет с ним обращаться, т.е не знает чем покормить, что ребенок любит, не всегда понимает, что он хочет и что он говорит. Учитывая все эти обстоятельства, я опасаюсь отдавать ребенка на длительное время и без моего присутствия. Скажите, пожалуйста, какое может быть решение суда в данной ситуации?
Лучший ответ

Если родители не достигнут соглашения о порядке общения ребенка, живущего отдельно, спор решает суд. Суд устанавливает конкретные дни, время, способ и место общения. Для определении порядка общения нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

И не отдавайте ребенка - Вы абсолютно правы...

Если он не заявляет в суде об определении порядка общения с ребенком, то никаких действий без Вашего разрешения не может осуществлять.

Итак, отсылайте решать вопрос в суде.

Взыскивайте уже алименты на ребёнка и на себя. Чего ждёте? Определяйте место жительства ребёнка с собой. Папаша пусть подаёт в суд иск об определении порядка общения с ребёнком, если не договоритесь и не подпишите соглашение.