Спор о воспитании ребенка и проблемы сознательного отцовства - какое решение суда возможно?
Если родители не достигнут соглашения о порядке общения ребенка, живущего отдельно, спор решает суд. Суд устанавливает конкретные дни, время, способ и место общения. Для определении порядка общения нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
И не отдавайте ребенка - Вы абсолютно правы...
Если он не заявляет в суде об определении порядка общения с ребенком, то никаких действий без Вашего разрешения не может осуществлять.
Итак, отсылайте решать вопрос в суде.
Взыскивайте уже алименты на ребёнка и на себя. Чего ждёте? Определяйте место жительства ребёнка с собой. Папаша пусть подаёт в суд иск об определении порядка общения с ребёнком, если не договоритесь и не подпишите соглашение.